Мастер золотые руки


Электромеханика связи Ельского РУЭС Александра Шевченко ценят на работе не только за высокий профессионализм и добросовестное отношение к порученному делу, но и за бесценные человеческие качества: коммуникабельность, дружелюбие, готовность прийти на помощь…


О таких работниках, как Александр Адамович, обычно говорят «мастер золотые руки». За что бы он ни взялся, все сделает как надо. Он не только отлично разбирается в электромеханике и радиотехнике, но и в других технических отраслях.


В Ельском РУЭС  Александр Шевченко трудится с 1991 года. В его непосредственные обязанности входит ремонт и обслуживание радиоусилителей, а также стационарных телефонов. О его отношении к работе говорит и такой факт: старший сын Артем учится в БГУИР (Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники). Очевидно, профессию себе он выбрал благодаря отцу.


Александр Адамович – счастливый отец. У него два замечательных сына (средний Денис учится в 9 классе СШ № 2) и очаровательная дочь (пятилетняя Маргарита в папе души не чает). Жена Оксана Александровна работает воспитателем в Ельской вспомогательной школе-интернате.


Как и большинство мужчин, в свободное от работы время Александр любит посидеть с удочкой на берегу какого-нибудь живописного водоема. А лучшим отдыхом считает сбор грибов. Ему, как опытному грибнику, лес охотно открывает свои кладовые.


Но самым главным занятием Александра Адамовича с весны до поздней осени является огородничество. Дача в Даниловке поглощает все свободное время, о чем он нисколько не жалеет. Для продуктивного хозяйствования на земле у него есть все необходимое, даже мотоблок – большое подспорье земледельца. Настоящего хозяина сразу видно!


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *