По следам «Снежного снайпера»

Спорт

15 школьных команд приняли участие в районных соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер», которые прошли 25 января на базе СШ № 2 г. Ельска. Стреляющие лыжники состязались в двух возрастных группах, зарабатывая баллы как для личного зачета, так и для команды. Первым этапом соревнований была стрельба из пневматической винтовки, затем все отправились на лыжню.

Перед началом соревнований фаворитами считались учащиеся Добрынской средней школы и яслей-сада – базовой школы г. Ельска. На протяжении нескольких лет подряд воспитанники Олега Федюкевича и Игоря Захарова были лучшими «снежными снайперами» района, достойно представляли Ельщину на областных и республиканских соревнованиях по биатлону. В этом году на старты вышло новое поколение спортсменов. Они достойно продолжают победные традиции своих старших товарищей.

В общекомандном зачете 1-ое место заняла сборная Я/С – БШ г. Ельска, 2-ое – команда Добрынской СШ, замкнули тройку лидеров биатлонисты СШ № 1 г. Ельска.

В личном первенстве среди девочек старшей возрастной группы лидером стала Ровба Злата (Я/С – БШ г. Ельска), 2-ое место заняла Кашевич Виктория (Добрынская СШ), 3-е – учащаяся Валавского Д/С – СШ Романович Милана.

В младшей возрастной группе призовая тройка выглядела так:1-ое место – Кисельчук Дарья (Я/С – БШ г. Ельска), 2-ое – Власенко Каролина (СШ № 1. г. Ельска), 3-е – Трошко Валентина (Старовысоковский Я/С – БШ).

Среди мальчиков лучшие результаты показали Бирюков Денис (Добрынская СШ), Лис Илья (Я/С – БШ г. Ельска) и Гуцко Денис (Валавский Д/С – СШ), занявшие 1-ое, 2-ое и 3-е места соответственно.

В младшей возрастной группе лидерами стали братья недавних призеров соревнований по  лыжным гонкам и биатлону Вероники Свинтицкой и Кирилла Белойчука – Иван и Сергей. Свинтицкий Иван занял 1-ое место, Белойчук Сергей – 2-ое (оба – из    Я/С – БШ г. Ельска). Замкнул тройку лидеров Семененко Николай (Добрынская СШ).

Отмечу, что высокие результаты на 2-километровой дистанции (именно столько нужно было преодолеть в лыжных гонках) показали третьеклассник Белойчук Сергей и четвероклассник Савощенко Егор из Я/С – БШ г. Ельска. В личном зачете по лыжным гонкам Егор финишировал со вторым временем дня, а Сергей – с третьим.

Думаю, их тренер Игорь Захаров вполне может быть доволен результатами соревнований. Как и Сергей Ясимчик, временно заменяющий тренера добрынских биатлонистов Олега Федюкевича. Их воспитанники снова в лидерах.

В конце февраля сборная нашего района примет участие в областных соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер».