Побеждают трудолюбивые и упорные

Образование

Ирина Владимировна Новицкая, учитель высшей категории Заширской СШ, подготовившая целую плеяду призеров республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, считает, что только целеустремленность, упорство и титанический труд приводят к победе. Ее ученица Тимошенко Ирина (11 класс) в этом году стала призером третьего этапа республиканской олимпиады по русскому языку. Диплом III степени на областной олимпиаде – заслуженная награда одаренной ученицы и ее талантливого наставника.


– Ирина – труженица, каких поискать надо, – характеризует свою ученицу, призера областной олимпиады, учительница русского языка и литературы Ирина Владимировна. – Она очень способная и умная девочка. Но для достижения высокого результата одних способностей недостаточно – необходимо иметь еще огромную силу воли, усидчивость и поразительную работоспособность. Все это у Ирины, к счастью, есть. Успеха и признания она добилась благодаря природным способностям и великому трудолюбию. Особенно плодотворным был для Ирины прошлый год: Дипломы II степени на областной олимпиаде и областной научно-исследовательской конференции «Поиск» по русскому языку, Диплом III степени в областном лингвистическом конкурсе «Люби и знай русский язык», денежная премия Гомельского облисполкома, ежегодно вручаемая одаренным детям…


И в этом году научно-исследовательская работа Ирины отправлена на республиканский конкурс научных работ. Надеюсь, что она по достоинству будет оценена компетентным жюри.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *