Почетно и ответственно

Образование

Подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы отделов образования Гомельской области в 2012 году.


В соответствии с положением о проведении областного конкурса, итоги областного конкурса среди отделов подводились по трем группам. В первую группу вошли отделы образования, в подведомственных учреждениях которых обучается и воспитывается до 4 тысяч детей, во вторую – 9 тысяч, в третью – свыше 9 тысяч обучающихся.


Отделы образования Брагинского, Ветковского, Ельского, Кормянского, Лоевского, Наровлянского, Октябрьского, Хойникского, Чечерского райисполкомов представляли первую группу. По итогам областного конкурса на лучшую организацию работы Ельский районный отдел образования  в своей группе занял почетное II место.


Как пояснил начальник районного отдела образования Виктор Омельчук, итоги работы отделов образования оценивались по 8 критериям. Среди них – развитие системы дошкольного образования, развитие системы общего среднего образования, совершенствование воспитательной работы; работа по охране прав детства, информационно-методическое обеспечение образовательного процесса, инновационной деятельности; работа с обращениями граждан; работа по кадровому обеспечению; состояние материально-технической базы и организация работы по охране труда.


«Отрадно отметить, что в развитии системы среднего образования, совершенствовании воспитательной работы (а это самые главные показатели работы системы образования) Ельский район занял 1-е места.


Отдел и учреждения образования Ельского райисполкома в 2013 году направляют все усилия на использование имеющихся резервов в повышении качества образования и достижения более высоких результатов», – рассказал Виктор Омельчук.


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *