Предан родной организации


Поддержание в надлежащем  порядке всех дорог местного значения в нашем районе – задача дорожно-эксплуатационного управления № 151 КПРСУП «Гомельоблдорстрой». В этой организации с 1982 года работает  Владимир ДУБОДЕЛ, который за достигнутые хорошие показатели по итогам районного соревнования среди рабочих коллективов Ельского района 2012 года признан лучшим по профессии.


На предприятии Владимира Николаевича уважают и ценят коллеги за опыт и человеческие качества.


Свою трудовую деятельность в ДЭУ № 151, ставшим уже родным за 30 с небольшим лет, Владимир Николаевич начинал машинистом автогрейдера. Потом работал трактористом К-701, оператором установки ФСиТ-42 (машины для ямочного ремонта). Со временем он овладел навыками работы на всех механизмах, находящихся в автопарке организации. Сейчас Владимир Николаевич обслуживает районные дороги на тракторе МТЗ-82 с навесным и прицепным многофункциональным оборудованием, в возможности которого входит погрузка различных сыпучих материалов, очистка дорог от снега, окоска откосов и обочин, дискование полосы отвода автодорог и др.


В 1986 году Владимир Дубодел провел восемнадцать дней в командировке, во время которой принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в д. Белый Берег Наровлянского района. А за год до этого, сразу после свадьбы, он со своей супругой Марией из родного Словечно переехали в Ельск.


Мария Алексеевна работает социальным работником, досматривает престарелую парализованную бабушку, узницу концентрационного лагеря. Супруги Дубодел вырастили двоих детей – сына Владимира и дочь Алену, которые уже тоже создали свои семьи. Владимир-младший работает на консервном заводе слесарем и увлекается игрой на гитаре. Алена работает в магазине продавцом, заочно получает высшее образование в Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины.


По словам Владимира Николаевича, кроме работы на частном подворье, есть у него и другие увлечения – он заядлый рыбак и грибник. Но больше всего времени теперь он проводит с единственным пока внуком Костей, в котором души не чает.


Юлия Жадик



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *