С праздником, воин-освободитель!


Накануне Дня защитников Отечества учащиеся и педагоги Ельской вспомогательной школы-интерната побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Павла Павловича Бычковского. В то морозное утро на душе у старого воина было тепло и радостно от искренних пожеланий, стихов и песен, которые исполнили гости. Девушки вручили ветерану подарок, а воспитатель Лариса Юзефович зачитала ему пожелание от коллектива школы-интерната, которое было оформлено на большой праздничной открытке.


Растроганный до слез Павел Павлович поблагодарил всех за визит и поздравление, отметил, что хорошее слово душу греет. Попросил передать горячий привет директору, педагогам и воспитанникам школы.


Ветеран показал гостям книгу о Великой Отечественной войне, где есть страницы, посвященные ему, газетные статьи о жизненном пути и службе в армии, которые он бережно хранит дома. С интересом слушали дети и взрослые воспоминания Павла Павловича о нелегкой сиротской доле, о том, как, будучи партизаном, он участвовал в освобождении Ельска, Мозыря и Калинковичей, о службе в Германии в послевоенное время. Рассказал, как встретил девушку, ставшую ему верной супругой, как трудился на благо Родины…


Воспитанники школы-интерната сфотографировались с ветераном на память о встрече и пригласили его к себе в гости 9 мая.


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *