Состязания на беговых дорожках

Спорт

28–30 января в Бресте проводилась республиканская спартакиада по легкой атлетике среди учащихся ДЮСШ и   СДЮШОР Беларуси. На беговых дорожках и в секторах состязались юноши и девушки 1998–1999 г.р. Об итогах рассказывает тренер УСУ «Ельская СДЮШОР» Виктор БОНДАРЕНКО:

– В этих соревнованиях приняли участие 4 учащихся Ельской СДЮШОР. Дубодел Карина участвовала в беге на 60 м с барьерами. Среди 27 соперниц, которые стартовали в этой дисциплине, Карина с результатом 9,8 с. заняла 11-е место и выполнила норматив второго взрослого разряда. В секторе для прыжков в высоту она была семнадцатой (145 см).

Смыковская Юлия в лучшей попытке преодолела планку на высоте 150 см и заняла 12-ое место.

Никитин Александр был заявлен на дистанции 1500 м и 800 м. Здесь мы рассчитывали на призовое место. Но, увы. После старта на 1500 м на вираже несколько легкоатлетов упали, образовался завал, в который угодил и Саша. Он получил травму, но добежал до финиша, показав восьмой результат. В беге на 800 м он не стартовал.

Свинтицкая Вероника в беге на 60 м заняла 19-ое место (8,6 с.). На 200-метровой дистанции она финишировала с результатом 30,1. Это было 21-ое место.

Хотя призовых мест в этот раз наши легкоатлеты не заняли, но получили кое-что не менее ценное – опыт. А значит – съездили в Брест не зря.