Вторые в области

Спорт

Команда нашего района, состоящая из учащихся УСУ «Ельская СДЮШОР» и ДЮСШ РОП работников АПК, приняла участие в первенстве области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996–1997 г.р., которое проходило с 31 января по 2 февраля в городе Гомеле. Об итогах выступления легкоатлетов Ельщины рассказал Вячеслав Атрошкин, тренер УСУ «Ельская СДЮШОР»:

– Учащиеся нашей спортивной школы усиленно готовились к этим соревнованиям, поэтому показали хорошие результаты. Малышевский Александр с результатом 175 см занял 1-ое место в соревнованиях по прыжкам в высоту. В беге на 60 м он финишировал шестым (7.3 с.).

Грамович Валерий занял 3-е место в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Рулевич Алена в беге на 60 метров с барьерами финишировала четвертой, в секторе для прыжков в высоту показала второй результат дня.

Бондарчук Наталья, прыгнув в длину на 5 м 41 см, заняла 3-е место, в беге на 60 метров с барьерами была четвертой.

Учащийся ДЮСШ РОП работников АПК Николай Романов в лучшей попытке толкнул ядро на 13 м 70 см и занял 2-ое место.

В эстафете выступили Н. Романов, В. Грамович и А. Малышевский. У них был шестой результат.

При подсчете баллов, чтобы выявить команду-победителя, учитывались только результаты 1–8 мест. Сборная Ельского района с 56 баллами заняла 2-ое место, уступив лишь команде Хойникского района. Все призеры в личном и командном первенстве были награждены дипломами соответствующих степеней.