Дети и история

Общество

В Ремезовской средней школе постоянно ведется краеведческая работа. Учащиеся под руководством опытного педагога Людмилы Трошко изучают историю родного края, знаменитых земляков, пишут исследовательские работы. Недавно юные краеведы принимали участие в районном смотре-конкурсе экспозиций, посвященных ветеранам боевых действий в Афганистане.


В Ремезовской СШ была организована встреча с Сергеем Захаренко, председателем Ельской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся 6–10 классов.


Сергей Степанович рассказал о себе, о службе в армии, о работе общественной организации, которую он возглавляет. Он также ответил на вопросы ребят, исполнил под гитару песни о службе в «горячей точке» и подарил школьному музею вымпел.


Людмила Трошко отметила, что встреча с воином-интернационалистом была очень интересной и познавательной: «У нас был собран материал о земляках, участвовавших в боевых действиях в Афганистане, фотографии. Но живая беседа с воином-интернационалистом – это не менее эффективная форма работы, к тому же прекрасная возможность получить ответы на многие вопросы…


Наши краеведы написали исследовательскую работу, которая была признана лучшей в районе и теперь принимает участие в областном конкурсе. Задача этого конкурса – собрать материал и экспонаты для Гомельского областного музея военной славы. Думаю, что и наша работа будет полезна».


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *