Дома и стены помогают


После окончания Полесского государственного аграрного колледжа Максим Кошель по распределению был направлен на работу агрохимиком в ГП «Ельское Полесье». За время работы молодой специалист зарекомендовал себя как старательный, ответственный и трудолюбивый  работник.


– Зимой работы по агрономии немного, поэтому выполняю ту работу, которую поручают, – рассказывает молодой специалист. – Сейчас, например, я отвечаю за вывоз соломы с полей. Ну а во время посевной и в летнее время работать в основном приходится на полях, нужно следить за своевременным внесением удобрений и т.д.


Тяжелой Максим Олегович свою работу не считает. По его мнению, главное – качественно выполнять свои обязанности, прислушиваться к советам опытных коллег и не опускать руки в случае неудач. Ведь дома, как говорится, и стены помогают  (живет и работает Максим в родной деревне Старое Высокое).
 В свободное время молодой человек занимается спортом. В ближайших планах у него – получить высшее образование по своей специальности (кстати, он уже поступил на заочное отделение в Белорусскую государственную  сельскохозяйственную академию), усовершенствовать свои профессиональные навыки и набраться опыта.


Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *