Плод просвещения прими

Образование

Ставший уже традиционным обряд «Посвящение в гимназисты» прошел в конце прошлой недели в Ельской районной гимназии. Надо отдать должное преподавателям и администрации этого учебного заведения, в котором каждое учебно-воспитательное мероприятие неповторимо. Неиссякаемый фонтан креативных идей и находок помогает педколлективу гимназии вместе со своими талантливыми учениками придумывать все новые формы проведения как уроков, так и внеклассных мероприятий.


В этот раз посвящение в гимназисты проходило в одном из учебных кабинетов, украшенном воздушными шарами. На праздник были приглашены учащиеся 6–8 классов вместе со своими учителями, а главными героями дня стали первоклассники и пятиклассники, ради которых и было подготовлено данное мероприятие.


Ведущие ознакомили виновников торжества, а также напомнили всем присутствующим Устав гимназии, написанный в стихотворной форме. Музы, покровительницы различных наук, исполнили ритуальный танец, затем призвали посвящаемых: «Плод просвещения прими и вкуси, ученик!»


Первоклассники, ничуть не растерявшись, держали ответное слово. Их интересное выступление, которое они подготовили вместе со своей учительницей Галиной Крючко, вызвало умиление у взрослых и теплые улыбки у детей.


Учащиеся 6 класса после напутственных слов, сказанных в адрес первоклашек, вручили каждому малышу памятный знак-сувенир.


Порадовали своим выступлением и пятиклассники (классный руководитель – Бычковская Светлана), которые успешно выдержали гимназические испытания первого полугодия и даже успели проявить свои неординарные способности. Они так же, как и первоклассники, пообещали не уронить высокое звание гимназиста и достойно пронести его через все годы учебы в гимназии. Учащиеся 8 класса вручили своим младшим товарищам эмблему гимназии и пожелали успехов в учебе и во всех гимназических делах.


В честь гимназистов звучали песни и стихи. Кульминационным моментом торжественного мероприятия стало коллективное исполнение гимна гимназии и клятва посвященных в гимназисты, хором повторяемая за ведущими.


Директор гимназии Любовь Казак в заключительном слове сказала, что быть гимназистом не просто, так как это великий труд, требующий концентрации всех умственных и душевных сил. Она пожелала ребятам здоровья, трудолюбия и упорства в достижении намеченных целей.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *