Покорение новых вершин

Образование

В Речице прошла восьмая областная научно-практическая конференция учащихся по естественно-научным направлениям «Поиск». На конференции были представлены работы по математике, физике, астрономии, информатике, химии и биологии.


Учащиеся Ельской районной гимназии на научно-практической конференции представляли работы по математике и физике. Работа Александра Дражина под названием «Задачи, связанные с делением сторон многоугольников и ребер многогранников» (научный руководитель Валентина Трошко) была отмечена Дипломом III степени. По словам Александра, он очень доволен своим результатом. Участие в областной научно-практической конференции – хороший способ проверить свои знания. Кроме того, это еще и уникальная возможность познакомиться с интересными людьми, набраться опыта в общении, усовершенствовать навыки ораторского мастерства и т.д.


Совсем немного опыта не хватило учащемуся 8 «А» класса Владиславу Пытелю. Его работа по физике «Умный дом» (научный руководитель Татьяна Авраменко) была отмечена похвальным отзывом за успехи в исследовательской деятельности в области физики. Надо сказать, это тоже хороший результат. Тем более, учитывая то, что юноша впервые выступал на мероприятии такого уровня. По словам Владислава, этот успех для него является стимулом, первой ступенькой для дальнейшего развития и покорения новых вершин.


В гимназии гордятся своими учениками. В качестве поощрения на линейке победителям были вручены благодарственные письма и денежные премии.


– Победа ребят в мероприятии такого уровня для нас очень важное и значимое событие, – говорит директор Ельской районной гимназии Любовь Казак. – Это своеобразный итог систематической работы учителей и учащихся, результат целеустремленности ребят. Александр и Владислав достойно представили на конференции не только гимназию, но и район.


Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *