Двойной успех вдвойне приятен

Спорт

12 марта в Гомеле прошло итоговое заседание областной коллегии управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома. На нем были подведены итоги работы по развитию физической культуры, спорта и туризма в области в 2012 году, определены задачи на 2013 год.


Первое место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивной, физкультурно-массовой и туристической работы, выполнение прогнозных показателей и плановых заданий в районе занял отдел физической культуры, спорта и туризма Ельского райисполкома и был награжден Почетной грамотой и кубком от управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома.


В областном смотре-конкурсе на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва и спорту высших достижений по группе районов Ельский район занял третье место. Начальнику отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Николаю Двораку (на снимке) были вручены Почетная грамота и кубок.


– Оказаться дважды в призовой тройке – это, конечно же, почетно, – сказал Николай Иванович. – Тем более в областных конкурсах. Но этот двойной успех вовсе не случаен. В прошлом году наш отдел занял третье место в конкурсе на лучшую организацию спортивной, физкультурно-массовой и туристической работы, а в этом – первое.


Таких хороших результатов мы достигли благодаря трудолюбию и энтузиазму работников нашего отдела, поддержке, оказанной руководством района. Так что, я считаю, это наша общая победа. Многое было сделано за прошедший год, многое еще предстоит сделать.


Пользуясь случаем, выражаю слова благодарности тренерско-преподавательским составам УСУ «Ельская СДЮШОР» (директор – А.Т. Романович), ДЮСШ РОП работников АПК (директор – А.Г. Байковский), учителям физкультуры отдела образования райисполкома (начальник – В.П. Омельчук), председателю физкультурно-спортивного клуба А.В. Горбаню, инструкторам по спорту производственных коллективов и организаций и всему спортивному активу нашего района за тесное сотрудничество и взаимодействие.


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *