Кукломания по-ельски

Общество

Второй месяц в Ельске наблюдается удивительный ажиотаж на фарфоровые куклы, которые можно приобрести в киоске «Белсоюзпечать» в центре города. В чем секрет небывалого спроса у ельчан на так называемых «Дам эпохи», я поинтересовалась у киоскера Нелли Райко.


– Это фарфоровые куклы ручной работы, – пояснила мне Нелля Тимофеевна. – Первый выпуск стоил около 20 тысяч рублей. Возможно, низкая цена и стала причиной подобного ажиотажа. Несмотря на то, что последующие выпуски стали дороже в 2,5 раза, покупатели на цену не смотрят, продолжают активно их приобретать. Первый выпуск кукол, а их я получила 25 штук, раскупили в считанные часы. Второй выпуск (80 кукол) также пользовался большой популярностью: куклы расхватали еще быстрее, чем в первый раз, думала, и меня утащат вместе с ними. Все последующие выпуски были меньше. Но и на них большой спрос. Очень много желающих осталось без покупок.


Кстати, во время нашей беседы около десяти человек полюбопытствовало, есть ли еще в продаже фарфоровые красавицы.


Кроме этого, в киосках «Белсоюзпечать»  можно приобрести не только дам эпохи, щедро разрекламированных по телевизору, но и многие другие интересные выпуски журналов либо книг с игрушками.


– В Ельске, например, – рассказала Нелля Райко, – широким спросом среди покупателей, особенно среди мальчишек, пользуются «Супергонки». Также люди покупают такие издания, как «Наполеоновские войны», «Коллекция кошек», «Коллекция собак», «Наука опытным путем», «Страна знаний». Очень интересны атласы серии «Целый мир в твоих руках» и «50 художников». Буквально на днях вышел первый выпуск новой серии, предназначенной для малышей, «Животные на ферме». Издание включает в себя не только красочную книжку о животных, но и несколько игрушек. Надеюсь, каждый читатель может в нашем киоске приобрести то, что интересно ему или его семье.


Анна Гаврилова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *