О творческом вдохновении и победах


Открытый совет работников культуры Ельского района прошел на прошлой неделе в городском Доме культуры «Колос». На нем были подведены итоги работы учреждений культуры Ельщины за 2012 год и поставлены задачи на 2013 год, а также названы лучшие работники и коллективы учреждений культуры по итогам ушедшего года.


Говоря об итогах работы, Валерий Гейхман, начальник отдела культуры райисполкома, отметил, что 2012 год для учреждений культуры района был довольно успешным: отдел культуры награжден Почетной грамотой управления культуры Гомельского облисполкома за выполнение прогнозных показателей. Валерий Яковлевич провел подробный анализ работы всех учреждений культуры в прошлом году, остановился на достигнутых успехах, указал на некоторые недоработки и определил задачи на 2013 год.


На собрании также были затронуты некоторые направления работы учреждений культуры района. Так, Надежда Суткаленко, директор Ельской РЦБС, сообщила о состоянии и перспективах развития библиотечного обслуживания жителей города и района. О музыкально-эстетическом обучении и воспитании детей и молодежи говорила Светлана Романюк, директор детской школы искусств г. Ельска. На работе районного методического центра по организации и методическом обеспечении деятельности учреждений культуры на современном этапе остановилась директор РМЦ Елена Желязко. О перспективах развития музейного дела и охране историко-культурного наследия Ельского района рассказала директор Ельского краеведческого музея Татьяна Кашевич. Директор Заширского КСЦ Евгения Шадрина прокомментировала особенности инновационного подхода в работе КСЦ по организации досуга разновозрастных групп населения.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Анна Булавко



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *