Откровенный диалог

Местные власти

«Гомельская область в настоящее время  развивается уверенно по всем направлениям. Все отрасли народнохозяйственного комплекса движутся вперед», – так охарактеризовал губернатор Владимир Дворник на пресс-конференции с представителями средств массовой информации ситуацию в социально-экономическом развитии региона.


Председатель Гомельского облисполкома ответил на ряд вопросов представителей республиканских и региональных СМИ, касающихся всех сфер общества.


Одним из первых на пресс-конференции прозвучал вопрос о том, каковы последствия сложных погодных условий, сложившихся в конце прошлой недели, и паводковой ситуации в Гомельской области. «Паводковая ситуация в Гомельской области не критическая и пока не вызывает опасений. В этом году паводка в области не должно быть», – заверил Владимир Дворник. Правда, по словам губернатора, в конце прошедшей недели, когда на регион обрушились проливные дожди, к спасателям поступали обращения от граждан с просьбой о помощи в связи с подтоплением подворий и подвалов. Всем позвонившим была оперативно оказана помощь. В настоящее время  в регионе установилась морозная погода, которая продержится еще минимум неделю, и это полностью остановило подъем воды в реках. Таким образом, паводковая ситуация в худшую сторону меняться не будет.


В этом году Жлобин станет центром республиканского фестиваля-ярмарки «Дажынкі 2013». Журналисты поинтересовались у губернатора тем, как идет подготовка к  празднику тружеников села. 


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *