Почетный работник ЖКХ


Главный бухгалтер КЖЭУП «Ельское» Мария Акинчиц  за многолетний и добросовестный труд в этом году награждена нагрудным знаком «Ганаровы работнік жыллёва-камунальнай гаспадаркі». Церемония награждения проходила в торжественной обстановке в Национальной библиотеке Республики Беларусь.



Мария Петровна, или Петровна, как ее уважительно называют работники  КЖЭУП, уже 25 лет несет на своих хрупких женских плечах всю ответственность за бухгалтерскую отчетность одного из крупнейших предприятий района.


– С 1983 года я работаю в жилищно-коммунальном хозяйстве. Раньше наше предприятие называлось РПО (районное производственное отделение) «Жилищное хозяйство», – рассказывает Мария Петровна.


– За долгие годы работы душой срослась с родным предприятием. Здесь все мне знакомо, а люди – близкие и родные. Со многими проработала не одно десятилетие. У нас общие горести и радости, общие проблемы.


Я всегда радуюсь, когда наше предприятие справляется с поставленными задачами, получает прибыль, а работники поощряются премиями.


Надо признать, работа главного бухгалтера очень ответственная и напряженная. Тем более что КЖЭУП «Ельское» – предприятие многоотраслевое и многофункциональное. Работает на предприятии 326 человек (72 – временно-сезонных работника). Но, несмотря ни на что, Мария Петровна любит и ценит свою работу. Она никогда не жалуется на трудности. А природная скромность, простота и добродушие помогают ей в работе с людьми. На предприятии она пользуется заслуженным авторитетом.


– Родное КЖЭУП и мои дети –смысл всей моей жизни, – призналась она.


У Марии Петровны две дочери и четверо внуков. Старшая Елена со своей семьей живет в г. Югорске Ханты-Мансийского национального округа Российской Федерации. Младшая Милана работает медсестрой в Ельской ЦРБ.


Больше всего Мария Петровна любит общаться с любимыми внуками. Внучка-восьмиклассница Марина доверяет бабушке многие свои секреты, по вечерам смотрит с бабушкой любимые телепередачи или включает скайп, благодаря которому Мария Петровна может видеть и слышать родных внучат, живущих в далекой Сибири.


Весной и осенью почти все свое свободное от работы время главный бухгалтер проводит на даче, где с удовольствием занимается огородничеством и садоводством.


Приятно осознавать, что в КЖЭУП «Ельское» стало на одного почетного работника ЖКХ больше.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *