С победой, Иван!

Общество

В личном зачете Свинтицкий Иван занял первое место в стрельбе из пневматического оружия и второе место в биатлоне на республиканских соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба, которые проходили с 3 по 7 марта в Минске.


В состав команды Гомельской области вошли четыре юных биатлониста Ельщины: Беленький Денис, Власенко Каролина, Кисельчук Дарья и Свинтицкий Иван.


5 и 6 марта на старт вышли 196 лучших из всех областей и города Минска, прошедших отбор в рамках школьных, районных и областных этапов соревнований. Эти ребята на протяжении нескольких месяцев упорно боролись за право участвовать в республиканском финале, демонстрируя мастерство в стрельбе и лыжных гонках.


В первый день финального турнира прошли состязания в стрельбе из пневматического оружия в тире ДОСААФ по улице Долгобродской, а на следующий день юные спортсмены преодолевали 3-километровую дистанцию классическим стилем на Минской лыжероллерной трассе.


Зачетные очки здесь начислялись отдельно в лыжных гонках, стрельбе из пневматического оружия и по сумме очков – в биатлоне. Судейская коллегия определила победителей в каждом виде программы (стрельба, лыжные гонки и биатлон) в личном и командном первенствах.


Приятно, что и в этот раз ельчане оказались в числе лидеров. В личном зачете Свинтицкий Иван занял первое место в стрельбе из пневматического оружия и второе место в биатлоне. Четвертое место в биатлоне у Кисельчук Дарьи (оба тренируются у И.А. Захарова).


Юные биатлонисты не только боролись за награды соревнований, но и по-настоящему окунулись в атмосферу спортивного праздника. Для ребят была организована насыщенная культурная программа и посещение многопрофильного культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена». Помимо состязаний в лыжных гонках на Минской лыжероллерной трассе, всех участников и зрителей ожидал теплый прием в стартовом городке соревнований, в том числе выступление популярных белорусских исполнителей.


По количеству призов и подарков участникам «Снежный снайпер» не уступает сильнейшим международным первенствам. В дополнение к заветным кубкам, медалям и дипломам каждый из 196 финалистов получил целый комплект разнообразной сувенирной продукции и всю необходимую спортивную форму для дальнейших занятий любимым видом спорта.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *