Валентина Есина и музыка

Общество

Вся жизнь Валентины Есиной из Заширья связана с музыкой. Двадцатипятилетнее руководство музыкальной школой, двадцатилетнее руководство народным вокальным ансамблем «Росинка» Заширского КСЦ, самое активное участие в культурной жизни агрогородка…


О деятельности Валентины Григорьевны можно рассказывать бесконечно. Ни минуты без дела, ни дня – без музыки! Несмотря на то, что женщина сейчас находится на заслуженном отдыхе, все-равно не остается безучастной к культурной жизни заширцев. Работая художественным руководителем культурно-спортивного центра, Валентина Григорьевна является организатором мероприятия для пенсионеров деревни «Вечерки у самовара». Сама разрабатывает сценарии вечерних посиделок, составляет музыкальную программу, организует чаепития. И это все, признается Валентина Есина, совсем не в тягость, а только в радость.


Муж Валентины Григорьевны Владимир Евгеньевич – также один из самых активных участников музыкальных мероприятий: поет, играет в инструментальных коллективах. У обоих – общие интересы, общие ценности.


Любовь к музыке супругов Есиных передалась и их внукам. Так, внучка Саша, которой сейчас 14 лет, также занимается в музыкальной школе в Лельчицах (она там живет с родителями), играет на скрипке, принимает участие в вокальных конкурсах. На выходные приезжает к бабушке  с дедушкой, с удовольствием гостит у них.


Валентина Есина – человек очень скромный, о своей деятельности не очень хочет рассказывать, но о ней все сотрудники культурно-спортивного центра говорят как о человеке талантливом, увлеченном, чутком и очень отзывчивом. А отзывчивость к людям и делам всегда высоко ценилась и ценится людьми.


Анна Булавко



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *