Порядок для себя и своих детей

Общество

Наконец-то дождались мы весны. Ласковое весеннее солнце согревает землю. Побежали ручейки от растаявшего снега, оголив землю и открыв взору не только пробивающуюся молодую зелень травы, но и мусор. Что ж, пора браться за работу и наводить порядок на земле!


В целях благоустройства территории города Ельска и населенных пунктов в районе и наведения порядка на земле с 8 апреля по 8 мая текущего года объявлен месячник по благоустройству. Соответствующее распоряжение подписал председатель райисполкома Леонид Писаник.


Порядок и красоту вокруг себя может навести каждый. Для этого-то и нужно совсем немного:  вычистить свой двор, придомовую территорию, подготовить клумбы к высадке цветов, произвести по мере необходимости посадку деревьев и кустарников. Ведь так важно, чтобы, выйдя на улицу и созерцая ухоженные дома, чистые улицы, каждый житель района получал удовлетворение от порядка и красоты, к которым он также причастен.  


Заместитель председателя райисполкома Иван Казак отмечает:


– Местная власть позаботилась о том, чтобы помочь гражданам в наведении порядка на земле. Согласно распоряжению, подписанному руководителем района Леонидом Писаником,  по субботам, начиная с 13 марта текущего года,  с  9.00 до 15.00, будет выделяться транспорт предприятий и организаций для вывоза мусора с частных подворий граждан по улицам города и населенных пунктов района. Список предприятий, учреждений и организаций, закрепленных за улицами города и деревнями района с целью санитарной очистки и вывоза мусора на полигон отходов, будет опубликован в следующем номере районной газеты.


Хочется обратиться к жителям района и попросить, чтобы они приняли самое активное участие в очистке от мусора и благоустройстве прилегающих к их домовладениям  территорий.


Только вместе мы сможем навести порядок на земле, создать красоту вокруг себя. 


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *