Смейтесь на здоровье!


В День смеха в агрогородке Заширье стало доброй традицией проводить одно из самых любимых и веселых мероприятий – КВН. Не стал исключением и этот год.


Бурными аплодисментами встречала кавээнщиков заширская публика. Померяться силами в веселье и остроумии собрались четыре команды: две команды с семилетним стажем «Великолепная пятерка» (капитан – Александр Ковшун) и «Мы из прошлого» (капитан – Сергей Торчик), команда из города Ельска «На своей волне» (капитан – Людмила Малюк) и команда-дебютант «МЭРС» из КСУП «Совхоз «Коммунист» (капитан – Ольга Воронцова).


Веселые и находчивые игроки шутили в четырех конкурсах: разминке «Смех сквозь слезы», конкурсе «Если хочешь быть здоров», домашнем задании «Шутки в сторону» и музыкальном конкурсе «Из песни слов не выбросишь». Зрительный зал, созерцая зрелище, происходившее на сцене, ежеминутно взрывался от смеха, щедро одаривал участников овациями.


Все команды-участницы имели что-то особенное, неповторимое, запоминались яркостью своих выступлений. Так, надолго останутся в памяти всех зрителей номера о сборах в Турцию и переписи населения у деда с бабой Пихто – Ешкин Кот от команды «Великолепная пятерка». Слезы на глазах от смеха у народа вызвал музыкальный оркестр, представленный командой «МЭРС». Просто изумительно представили дегустацию лесной продукции девушки из команды «На своей волне». А выступления парней-спортсменов или поющей дамы на велосипеде из команды «Мы из прошлого» действительно станут одними их самых ярких в истории заширского КВН.


Нелегко было членам жюри во главе с председателем жюри Григорием Бобченком (директором КСУП «Совхоз «Коммунист») определить победителей этого праздника юмора. Тем не менее, лучшими были признаны команды «Великолепная пятерка» и «Мы из прошлого» (первое место). А второе место разделили команды «На своей волне» и «МЭРС». Все участники получили денежные поощрения от КСУП «Совхоз «Коммунист»: за первые места – премия 250 тысяч рублей каждому игроку, за вторые – 200 тысяч рублей каждому игроку. Специальным призом – 10 кг сала – награжден Владимир Есин, игрок команды «Мы из прошлого», полюбившийся зрителям за неповторимость создаваемых образов.


Подводя итоги очередного КВНа, ведущая Евгения Шадрина выразила желание всех работников Заширского КСЦ, чтобы в следующем году любителей шуток и юмора, команд-кавээнщиц стало больше.
– Ведь всем известно, – отметила Евгения Александровна, –  смех удлиняет жизнь. Так что смейтесь на здоровье!


Анна Булавко



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *