«Золотая лира» гимназистки

Образование

Успешно выступила на первом областном открытом конкурсе риторического искусства по иностранным языкам «Золотая лира» семиклассница Ельской районной гимназии Ольга Костюченко.


– Конкурс, проходивший на базе гимназии № 1 г. Жлобина, собрал любителей иностранных языков со всей Гомельщины, – рассказала учитель немецкого языка Ельской районной гимназии Татьяна Фреюк. – Каждый участник на первом этапе конкурса должен был прочитать наизусть стихотворение. На втором этапе гимназисты выполняли фонетический тест. Последним заданием конкурса было неподготовленное чтение текста на иностранном языке.


Ольга Костюченко со всеми заданиями хорошо справилась. Она была награждена Дипломом I степени и памятным подарком.


– Вначале я немного волновалась, – призналась Ольга. – Но потом уверенность вернулась ко мне, ведь к конкурсу мы с учителем много готовились. Я участвовала в научно-исследовательской конференции и в районной олимпиаде по иностранному языку, поэтому большое количество участников меня не испугало.


На областном конкурсе риторического искусства я выполнила все задания, которые были предложены, и с нетерпением ждала результат. Очень обрадовалась, когда узнала о победе.


В Ельской районной гимназии лучших принято поощрять. «Звездный час» наступил и для Ольги Костюченко. На линейке в присутствии всех гимназистов и педагогов ее поздравила с победой директор гимназии Любовь Казак, пожелала  семикласснице дальнейших успехов в учебе и вручила денежную премию в размере 300 тысяч рублей.


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *