Школьникам скучать не дают

Образование

Движковская общеобразовательная базовая школа и во время каникул работает в привычном режиме. Каждое утро в школу спешат не только педагоги, но и ученики.


– 50 наших учащихся и 4 педагога сейчас находятся на оздоровлении в санатории «Пралеска» (г. Жлобин»), – рассказывает директор школы Светлана Дудковская. – Остались только учащиеся 6-го и 9-го классов. Но, несмотря на это, каждый день каникул у нас был расписан по минутам. В рамках областной профилактической акции «Полезные каникулы» в понедельник, 25 марта, учащимся 6, 9 классов был показан художественный фильм «В моей смерти прошу винить Клаву К.», в котором затронуты многие злободневные проблемы, касающиеся и современных подростков. Ребята активно участвовали в обсуждении фильма.


На весенних каникулах учителя-предметники продолжили занятия с учащимися по подготовке к олимпиаде и Свято-Иоанновским духовным чтениям, которые пройдут на базе Ельской районной гимназии.


В эту субботу в школьном спортивном зале состоится турнир по пионерболу между смешанными командами учащихся и педагогов школы. В подготовке спортивного мероприятия приняли участие педагог-организатор Людмила Козел и учитель физической культуры и здорового образа жизни Денис Коваленко.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *