Вера в сердце моем

Образование

«Нашу жизнь можно сравнить с белой тканью, которую дает Творец. Иголка с ниткой – это наша свободная воля, бисеринки – наши поступки… С их помощью мы вышиваем сложный узор нашей жизни…» Это строки из сочинения учащейся Ельской районной гимназии Татьяны Казак, победительницы Республиканского конкурса сочинений на духовно-нравственную тему «Вера в сердце моем».

Инициатором и организатором конкурса выступило государственное учреждение образования «Институт теологии имени Святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, отдел образования и катехизации Минской епархии Белорусской православной церкви. Среди трехсот работ, представленных на конкурс, лучшей оказалась работа ельской гимназистки, удостоенная Диплома I степени.

– Мое сочинение о вере – в Бога, торжество добра и справедливости… О том, что без веры жить невозможно. Надо верить, что все будет хорошо, что рано или поздно счастье наступит, озарит нашу землю своим светом и радостью, – рассказала Татьяна Казак. – Существенную помощь в написании конкурсного сочинения мне оказала моя учительница русского языка и литературы Ольга Андреевна Кравцова, а также моя мама, благодаря которой я приобщилась к величайшей сокровищнице духовно-нравственных богатств, свято охраняемых православной церковью.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *