Берегите семью

Общество

Весь мир состоит из семей, сотен миллионов семей. Каждый из нас должен научиться строить отношения в своих семьях, мудро и с любовью разрешать возникающие конфликты, убежден врач-валеолог Ельской центральной районной больницы Василий Пюро:

– В семье создается главное общественное богатство – человек. Создается не только как индивид, но и как личность с определенным психическим складом, состоянием здоровья. Поэтому проблема здоровья населения в целом тесно связана с проблемой здоровья каждой отдельной семьи. Не будет преувеличением сказать, что во многих отношениях состояние здоровья  каждого человека формируется в семье, а, следовательно, воздействовать на улучшение здоровья населения можно и нужно с помощью семьи, через семью.

Семья подготавливает каждого из нас к жизни и является основой всех возможных отношений между людьми. Обширные семейные связи формируют наше отношение к миру: мы учимся уважению, верности, сотрудничеству, состраданию, бескорыстной любви ко всем членам человеческого сообщества.

Человек постепенно начинает чувствовать, что другие люди всех возрастных групп являются продолжением нашей жизни.

Когда видишь пожилого человека на улице, невольно испытываешь к нему уважение; когда мы видим играющих маленьких детей, проявляем заботу о них, испытываем чувство любви, словно они наши младшие братья и сестры.

Сан-Мен-Мун сказал: «Нет никакого другого счастья, кроме как в вашей семье. Даже если весь мир пребывает в согласии, а вы и ваш супруг в раздоре, то в вашей душе не будет покоя. Все обусловлено семьей». Так берегите свою семью, дорожите ею.

Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *