До новых встреч, Кубок наций «Данон»!

Спорт

В преддверии финальных игр посол Кубка наций «Данон» в Беларуси Александр Глеб дал напутственное слово юным футболистам. 

Самый успешный и известный белорусский футболист в своем обращении ко всем участникам национального отборочного тура Кубка наций «Данон» сказал: «Ты веришь в то, что мечты сбываются? Идешь к победе? Тогда присоединяйся – Кубок наций «Данон» вот уже третий год подряд дает шанс всем мальчишкам, которые влюблены в футбол, почувствовать большую игру!.. Главная награда – участие в мировом финале Кубка наций «Данон» 2013 в Лондоне – достанется именно тому, кто сделает все, на что способен.

600px

Помни: ты можешь добиться всего, чего по-настоящему захочешь! Все, что нужно, – это вера в свою победу, в свою мечту и, конечно, желание играть!

Кубок наций «Данон» – это твой первый настоящий билет в большой футбол. Делай все, что можешь, и тогда именно ты со своей командой окажешься на легендарном лондонском стадионе!..»

22 мая в Гомель съехались лучшие детские футбольные команды области, чтобы побороться за единственную путевку, которая давала право участвовать в республиканском финале Кубка наций «Данон».

Ельчане попали в группу «А», где их соперниками были футболисты из Гомеля, Наровли и Светлогорска. Одна ничья и два поражения – таков итог группового раунда. Опуская подробности, скажу, что в итоге ельская команда заняла 7-е место. Результат не самый худший, но и явно не тот, которого ждали тренеры и игроки. Будем надеяться, что опыт, полученный в Гомеле, поможет в дальнейшем нашим юным футболистам и они с еще большим усердием будут тренироваться, чтобы в следующем году попасть в финал национального отборочного тура Кубка наций «Данон».

Гомельскую область на республиканском финале представит команда из города Мозыря.

Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *