Ельские стулья для минских гостиниц

Общество Предприятия

Филиал РП УП «Мозырский деревообрабатывающий комбинат» Ельская мебельная фабрика приступил к выполнению важного государственного заказа – производству стульев для объектов гостиничного комплекса г. Минска, которые будут введены в строй к 2014 году, к открытию чемпионата мира по хоккею.

– Этот заказ, полученный благодаря Минскому горисполкому, очень важен для нас, – пояснил директор Ельской мебельной фабрики Олег Макушинский. – Стулья – бренд нашей мебельной фабрики. Для однозвездных отелей г. Минска, которые в следующем году будут принимать участников и гостей чемпионата мира по хоккею, мы изготовим удобные и недорогие стулья из березы (по ценовой политике наши стулья намного дешевле продукции других производителей). Первая партия уже готова и будет отправлена в отели, построенные в микрорайоне Шабаны.

DSC_6737

Хотя, стоит заметить, стулевое производство само по себе весьма затратное: рентабельность составляет не более 20 % (например, рентабельность производства столов – 36–40 %). Поэтому стулевым производством занимаются лишь госпредприятия. Но мы не только не откажемся от производства стульев, но постараемся повысить показатель экономической эффективности производства.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *