Готовь сани летом

Общество

Вместе с приходом весны наступила горячая пора подготовки объектов народного хозяйства и жилищного фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду. Кто-то уже начал подготовку, а кто-то еще даже и не задумывался об этом, откладывая решение данного вопроса на последний момент.

Согласно новым «Правилам подготовки и проведения осенне-зимнего периода в Республике Беларусь», введенным в действие 01.09.2012 года, все подготовительные работы на тепловых источниках и у потребителей тепловой энергии должны быть завершены до 20 сентября текущего года. Рассказывает инспектор Ельской районной инспекции Энергонадзора Дмитрий Танцевило.

DSC04721

– «Паспорт готовности к ОЗП» должен быть зарегистрирован до 1 октября текущего года. Конкретные сроки регистрации паспорта готовности утверждены решением Ельского райисполкома и доведены до каждого потребителя тепловой энергии.

И не нужно забывать об ответственности за несвоевременную подготовку электроустановок, теплоиспользующего оборудования и тепловых сетей к работе в осенне-зимний период. За срыв графика регистрации паспортов готовности виновные должностные лица будут привлекаться к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере от 4 до 20 базовых величин.

Не зря в народе говорят, что нужно готовить сани летом. К зиме нужно готовиться уже сейчас, не откладывая на потом.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *