Подарок от ельских кулинаров

Общество

s000325Необычный подарок жителям и гостям города Ельска подготовили ко Дню Победы кондитер и повара НУ «Общепит» Ельского райпо. В кафетерии «Пралеска» прошла выставка-продажа кондитерских изделий и холодных закусок, которые были оригинально оформлены и объединены одной темой «С праздником Великой Победы!»

Любое из представленных блюд могло по праву украсить праздничный стол. Для тех, кто предпочитает есть мясо и рыбу, здесь были рулет по-ельски, фаршированная скумбрия «А-ля гурман», рыбные закуски «Фантазия» и «Морское диво», рулеты из мяса птицы и свинины. Ельчане по достоинству оценили не только вкусовые качества холодных закусок, но и их оформление.

Детворе очень понравились пирожные, сделанные в форме…  танков и звезд. Взрослые с интересом рассматривали «Самоцветы по-ельски», десерты «Трио» и «Черноморочка». Восхищение у посетителей выставки вызвали торт «Победителю», оформленный в форме солдатской каски, и торт «Смуглянка». Также пользовались спросом в этот день десерты «Нежный», «Наслаждение», «Цветочная фантазия» (какой же праздник без сладостей!?).

Без преувеличения можно сказать, что мастер-кондитер Светлана Коба, повара Светлана Федюкевич, Людмила Лось, Татьяна Шульга и Надежда Музыченко, приготовившие блюда, постарались на славу!

Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *