Построим Храм вместе!

Религия

В деревне Скородное возведен новый храм – Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского. Но работы по приведению Храма в надлежащее состояние предстоит еще очень и очень много. Рассказывает настоятель Храма иерей Виктор:

– Церковь – это особый дом, дом, где совершаются богослужения, Дом Божий. Именно в Храме пребывает особая благодать, или милость Божья, которая подается нам через совершающих богослужения. Прихожане сделали очень много: они возвели Храм в честь великомученика Димитрия Солунского – святого, который извлекает заблудших из бездны греховной, смягчает праведный гнев Божий на нас, грешных, избавляет от смерти внезапной.

DSC_3368

Строительство церкви осуществляется за счет пожертвований прихожан. Каждые воскресные и праздничные дни в Храме совершаются богослужения, служатся панихиды. Мы искренне благодарны каждому, кто поддерживает строительство церкви. Ваш вклад, каким бы малым он ни казался, помогает скорейшему явлению еще одной святыни на ельской земле. Вкладывая средства в строительство Храма, мы не расточаем свое имение, а приобретаем, ибо вкладываем временное, тленное, приобретаем вечное, нетленное.

Каждый житель Ельщины может приобщиться к святому делу – строительству Храма. Пожертвования в белорусских рублях можно перечислить на расчетный счет № 3015211560011 в отделение ОАО «Белагропромбанк» в г. Мозырь РКЦ № 12 код 945 УНП 401157811, приход Храма святого великомученика Димитрия Солунского Ельского р-на (д. Скородное, ул. Гагарина, 57).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *