Преемники Цицерона и Ломоносова

Образование

В субботу, 18 мая, на базе Гомельской гимназии № 14 уже в 5-й раз проходил областной конкурс риторического мастерства, в котором успешно выступили учащиеся Ельской районной гимназии Яна Устинович, Екатерина Петухова и учащаяся Заширской СШ Ирина Тимошенко, став дипломантами конкурса (награждены дипломами III степени).

Екатерина Петухова в конкурсе участвовала впервые. Она выступила с речью на семейном торжестве, развив тему «Мой дом – моя крепость».
Яна Устинович в областном конкурсе риторического мастерства участвовала уже во 2-й раз. В этом году она подготовила выступление для телевизионных дебатов на тему «Красота подлинная и мнимая».

DSCI0007

В 3-й раз состязалась в конкурсе юных цицеронов и ломоносовых Ирина Тимошенко. Она выступила с речью, подготовленной для телевизионных дебатов, на тему «На каком языке мы говорим?»

Радует, что школь-ницы Ельщины достойно выступили на областном конкурсе риторического мастерства, продемонстрировав строгому компетентному жюри свое красноречие. Радует, что и в наше компьютеризированное время не перевелись риторы, способные заинтересовать любую аудиторию.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *