Ради этого стоило жить


83257На прошлой неделе Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко вручил начальнику отдела культуры Ельского райисполкома Валерию Гейхману высокую правительственную награду – почетный знак «Заслужаны дзеяч культуры Рэспублікі Беларусь».

– Ради этого стоило жить, – поделился своими впечатлениями от церемонии награждения Валерий Яковлевич. – Хотя это уже вторая правительственная награда такого уровня (первый раз – орден Франциска Скорины), но все же волнение во время церемонии награждения в Овальном зале присутствовало, так же как и у большинства награждаемых, среди которых были достойнейшие люди нашей страны. Мне очень приятно было вновь оказаться в числе заслуженных деятелей культуры, искусства, науки…

Вначале Президент обратился к собравшимся в зале с короткой речью, в которой отметил важность и значимость подобных встреч. Затем состоялась церемония награждения, во время которой в зале царила непередаваемая словами атмосфера – та особая духовная аура, излучаемая сердцами десятков людей, беззаветно преданных своей Родине.

Когда Президент, вручив награду, пожал мне руку, я уловил в его взгляде отеческую заботу, одобрение и напутствие на новые дела и свершения.

Жанна НАЙМАН



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *