Таланты из «Музыкального экспресса»

Образование

19 апреля в Речицком территориальном центре социального обслуживания населения прошел областной фестиваль творчества среди детей и молодежи с ограниченными возможностями «Музыкальный экспресс». Это был первый из восьми запланированных в этом году творческих фестивалей для данной категории людей.


– На мероприятие были приглашены дети и молодые люди с ограниченными возможностями до 35 лет из 29 центров и домов-интернатов Гомельской области, – рассказала специалист по социальной работе Ельского территориального центра социального обслуживания населения Лидия Миляева. – Жюри оценивало выступления в трех номинациях: инструментальный жанр, хореография (индивидуальное исполнение), хореография  (коллективное исполнение).


Ельчане Вероника Тимощенко, Владимир Гриневич и руководитель кружка «Радуга» Татьяна Шабета исполнили танец «Макарена». Их выступление было запоминающимся. Яркие костюмы танцоров, темпераментное исполнение по достоинству оценило жюри фестиваля. За виртуозность исполнения наш танцевальный коллектив был награжден грамотой и ценным подарком.


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *