Возвращение в пионерское детство


091670Субботним вечером 18 мая, в Международный день музеев, работники отдела культуры Ельского райисполкома подарили ельчанам и гостям города возможность вернуться в советское прошлое, подготовив интересную культурную программу «Назад в СССР».

Выставка «Мой адрес – Советский Союз», на которой были представлены предметы быта советской эпохи, вызвала ностальгические чувства у поколения, родившегося и жившего в СССР. «Я вспомнила свое незабываемое пионерское детство, комсомольскую юность, овеянную светлыми мечтами, – поделилась своими впечатлениями Валентина Антропова. – Эта уникальная выставка – живая история не только огромной страны, но и каждого человека, жившего в ту интереснейшую эпоху».

Понравилась выставка и заместителю председателя райисполкома Григорию Цыку, который осмотрел все экспонаты, с большим интересом пролистал книги и буклеты, изданные в советский период.

С нескрываемым восторгом наблюдали за действиями «пионеров» и «юннатов», в роли которых выступили работники отдела культуры, гости праздника, на котором было что посмотреть не только взрослым, но и детям. В этот уникальный вечер звучала классическая музыка (в исполнении ансамбля «Элегия» ДШИ), советские шлягеры, популярные песни в исполнении коллектива Млынокского КСЦ, бардовские песни у костра… Специально для гостей праздника была приготовлена на костре наваристая уха.

Желающие могли принять участие в беспроигрышных лотереях и забавных конкурсах. Также в этот вечер можно было приобрести на память сувениры, изготовленные умелыми руками работников Ельского центра ремесел.

Ирина ДАРИНА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *