Ельчане поклонились Жировичской святыне

Религия

В прошлые выходные группа жителей Ельщины совершила паломническую поездку в Жировичский Свято-Успенский мужской монастырь, история которого уходит в глубь веков. Возникший на месте явления чудотворной иконы Божией Матери, он на протяжении уже пяти веков гостеприимно принимает всех желающих поклониться белорусской православной святыне, приезжающих в святую обитель за духовным и телесным исцелением.

DSCI0011-1

Поездка была организована отделом культуры райисполкома. Как пояснила непосредственный организатор духовной экскурсии, директор Млынокского КСЦ Марина Щербакова, «группу собрать не составило большого труда, так как многие наслышаны были о чудодейственной силе Жировичской иконы Божией Матери, о святой обители, освященной Божественной Благодатью».

– Огромное число людей приезжает в Жировичский монастырь, чтобы помолиться об исцелении у чудотворной иконы, окунуться в целебных источниках. Я очень рада, что и мы побывали в святой обители, известной не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами, – поделилась своими впечатлениями Марина Щербакова. – Вместе со мной ездили моя дочь Надя, мои коллеги, жители Богутич, Княжеборья, Млынка и Ельска. Мы узнали об истории монастыря и о древнем предании, рассказывающем о чудесном обретении сияющего образа Богоматери, найденного пастухами в ветвях груши, поклонились чудотворной иконе, искупались в целебном источнике. Я думаю, поездка понравилась всем.

Жанна Найман



1 комментарий по теме “Ельчане поклонились Жировичской святыне

  1. Хочу побывать во всех святых местах!!! Всегда завидую тем, кто может себе это позволить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *