Маленькие «звездочки» на большой сцене в Ельске

Общество

В преддверии Международного дня защиты детей на сцене ГДК «Колос» пышно отмечался 5-летний юбилей районного фестиваля детского творчества «Как прекрасен этот мир!»

Открыл фестиваль детского творчества начальник отдела образования райисполкома Виктор Омельчук. Поприветствовав участников и гостей фестиваля, в числе которых была и делегация отдела образования Брагинского райисполкома, он отметил креативность и значимость мероприятия, способствующего развитию детских талантов.

С приветственной речью к участникам фестиваля обратился и настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы отец Георгий. Он благословил юных артистов и их наставников на добродетельные дела и благовидные поступки. Поблагодарил родителей и учителей за привитие детям духовно-нравственных ценностей.

DSC_7044

Сказочные персонажи – Обезьянка, Кошка, Собачка и Попугай – вместе с мальчиком Юбилеем представили зрителям танцевальные и песенные композиции, подготовленные коллективами яслей-сада № 1 («Солнышко»), № 2 («Золотой ключик»), № 4 («Дюймовочка»), № 5 («Пралеска»), Заширским и Добрынским детскими садами, Млынокским детским садом – начальной школой. Каждое выступление сопровождалось мультимедиа. Оригинальные видеовизитки вызывали восторг у зрителей не меньше ярких и запоминающихся танцевальных и песенных номеров. Белорусские и русские народные танцы, восточная композиция с Шамаханской царевной, «Чунга-чанга» и многие другие хореографические шедевры в исполнении 5–6-летних малышей оставили самые неизгладимые впечатления как у самих участников фестиваля, так и у зрителей.

Яркое театрализованное представление, подготовленное педагогами и воспитанниками дошкольных учреждений образования Ельского района (режиссер-постановщик – Ирина Семененко), вызвало море положительных эмоций у всех, кто присутствовал в зале.

Завершающим аккордом феерического детского праздника стало награждение дошкольных учреждений образования района, участвовавших в фестивале. Виктор Омельчук вручил грамоты от отдела образования, а шефы – щедрые подарки (спортинвентарь, игрушки, сладости и др.). Малыши в свою очередь преподнесли сувениры – юбилейные тортики, сделанные своими умелыми ручками, – брагинским гостям и любимым шефам.

Жанна Найман



3 комментария по теме “Маленькие «звездочки» на большой сцене в Ельске

  1. Детки всегда непосредственны!!! 1 июня — настоящий праздник. а почему в Ельске все глухо, праздника совсем не чувствовалось…

  2. Когда объявят о дате празднования Дня города Ельска??? Говорят 500 лет будет городу!!!!!! Вопрос — КОГДА??? КЕМ установлено??? Кто может рассказать???

  3. !? эх, Ника, Ника… Думаю, что о дате празднования Дня города не объявят, потому что его не будет в этом году… И в прошлом мы, наивные, надеялись, но, увы…
    О 500-летии поговорили и водой запили, видать, ошибочка в подсчетах вышла. «Когда?» — хороший вопрос, только до сих пор никто на него не ответил.
    Два года подряд при Процыке праздник города отмечали с размахом на Троицу, все тогда радовались, мол, наконец-то и у нашего Ельска День города есть. Недолго музыка играла((

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *