Денежные премии за благоустройство

Предприятия

Подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий предприятий системы районного потребительского общества. Он был проведен с целью формирования современного имиджа торговых объектов райпо, повышения уровня конкурентоспособности предприятий торговли и общественного питания.

Жюри конкурса, члены правления райпо при оценке торговых объектов обращали внимание не только на озеленение территорий, но и на санитарное состояние торговых залов, подсобных помещений, наличие декоративных и малых архитектурных форм.

Магазин в д. Скородное
Магазин в д. Скородное
Магазин в д. Засинцы
Магазин в д. Засинцы

«Приятно отметить, что в этом году многие торговые предприятия райпо приняли активное участие в смотре-конкурсе по благоустройству и озеленению территорий. Стимулом для коллективов, успешно выполнивших его условия, стали денежные премии. Так, коллектив магазина д.Засинцы (заведующая В.С. Турчина), занявший 1-е место в районном смотре-конкурсе, поощрен денежной премией в размере 300 тысяч рублей. Второе место и денежная премия в размере трех базовых величин присуждена коллективу магазина д. Старое Высокое (заведующая Г.Г. Хорик).

Третье место разделили между собой заведующая магазином № 46 д. Скородное А.В. Островская и буфетчик кафетерия «Гермес» д. Млынок Н.Н. Авраменко. Они поощрены денежной премией в размере 150 тысяч рублей, – рассказала Лариса Шульга, председатель профсоюзного комитета райпо.

Была отмечена положительная работа и других коллективов по наведению порядка и благоустройству территорий, прилегающих к торговым точкам. Среди них работники универсама «Родны кут» и магазина № 1 г. Ельска, торговых предприятий деревень Кочищи и Ремезы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *