Добросовестно исполнять налоговые обязательства

Предприятия

День работников налоговых органов в Республике Беларусь, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь, отмечается в каждое второе воскресенье июля.

Успешная деятельность налоговой службы позволяет не только финансировать расходы государства на развитие экономики и социальной сферы, но и дает дополнительные возможности для увеличения заработной платы, пенсий, пособий, развития сельского хозяйства, строительства жилья, дорог, коммуникаций и выполнения иных социальных программ. Налоги закладывают не только фундамент благосостояния народа, но и обеспечивают экономическую безопасность государства. Накануне профессионального праздника мы побеседовали с Евгением Матузко, начальником инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ельскому району.

DSC_8897
– Евгений Сергеевич, профессиональный праздник – это хороший повод оценить результаты работы. Как сработал коллектив налоговой инспекции в первом полугодии 2013 года?

– К своему профессиональному празднику работники инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ельскому району пришли с хорошими результатами. По итогам первого полугодия 2013 года в доход всех бюджетов поступило 30211,8 млн рублей, или 112,5 % от запланированных доходов.

Но, как известно, одной из основных функций налоговых органов во все времена было и остается осуществление эффективного налогового контроля за соблюдением плательщиками налогового законодательства.

По результатам проверок, проводимых налоговой инспекцией, в бюджет дополнительно поступило 1679,9 млн рублей, арестовано товарно-материальных ценностей на сумму 41,1 млн рублей, привлечено к административной ответственности 44 виновных лица, ущерб от действий которых составил на 72,7 млн рублей.

Конечно же, положительные результаты деятельности налоговой инспекции – это успешная кропотливая работа всего коллектива.

Продолжение читайте в газете «Народны голас».

Беседовала Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *