Люблю экспериментировать


Наталья Невмержицкая, мастер-методист районного центра ремесел, обладает не только природным женским обаянием, но и многогранными талантами. Ее поистине золотые руки создают удивительно красивые вещи из кожи, текстиля, соломы, дерева…

Наташа с детства мечтала стать художником. Рисовала в школе, в Бобруйском государственном художественном колледже, рисует и сейчас. Ее акварели и живописные пейзажи украшают фойе районного центра ремесел, стены отчего дома и квартир друзей. За 9 лет работы в центре ремесел она приобрела богатый опыт росписи по дереву, изготовлению сувениров из текстиля и соломы. В последнее время Наталья увлеченно работает с кожей.

DSC_8268
– Какое-то одно направление или материал выделить я не могу, – рассказывает искусная мастерица. – По натуре я человек увлекающийся, люблю экспериментировать, придумывать что-то новое. С большим удовольствием шью декоративные подушки, вяжу крючком… А что касается изделий из кожи, которые пользуются огромным спросом у покупателей, особенно женские украшения – браслеты, ожерелья, подвески, плетеные кожаные ремни, то это просто дань моде. Хотя, конечно же, мне приятно превращать обычные вещи в произведения искусства. Например, стеклянная бутылка, обтянутая натуральной кожей, расписанной оригинальным рисунком, в качестве сувенира расходится на ура. Спасибо населению, снабжающему наш центр ремесел старыми кожаными вещами. Мы рады любой вещи, будь то старые туфли, куртка, ремень или стеклянная бутылка необычной формы.

Мои работы неоднократно выставлялись на различных фестивалях и выставках декоративно-прикладного искусства.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *