Я умею делать так…


Почти у каждого человека есть свое хобби – любимое увлечение, занятие в свободное от работы (учебы) время. Одни любят рыбалку, охоту, путешествия… Другие увлекаются театром, музыкой, живописью или коллекционированием… Как правило, хобби зависит от характера и личных интересов человека.

А какие самые интересные хобби у ельчан?

Яна Архипец, учащаяся СШ № 2 г. Ельска:

P5070013
– Два года назад я открыла для себя чудесные свойства бересты, из которой делаю красивые панно. Интерес к изделиям из бересты мне привили в районном центре творчества детей и молодежи. Я посещала кружок «Чудо-береста», который вела Валентина Викторовна Грамович.

Мне очень нравится работать с берестой. Сюжеты картинок придумываю или беру из мультфильмов и детских книжек. Рамочки для берестяных панно делаю из обойной бумаги, ракушек, бархата… – получается красиво. Коллекция моих поделок украшает одну из стен нашей гостиной. Мои берестяные панно выставлялись в школе, так что, можно считать, моя личная выставка уже состоялась. Еще я увлекаюсь бисероплетением и коллекционирую куклы «Дамы эпохи».

Анна Мишота, юная рукодельница из г. Ельска:

P7151902
– Мое хобби – это вязание крючком. Как только удается выкроить свободную минутку, я тут же погружаюсь в мир ажурных салфеток, вазочек, шалей… Я даже связала себе платье, сумочку и несколько кофточек, которые очень понравились не только моим родным, но и подружкам. Оригинальные узоры обычно я заимствую в Интернете или из женских журналов, иногда сама придумываю. Мне интересен как сам процесс вязания, так и конечный результат. Это удивительно умиротворяющее и полезное занятие. Когда моток ярких ниток превращается в ажурную вещь, испытываешь настоящую гордость за себя. А еще мне нравится дарить ажурные изделия близким людям.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *