Чистые пруды, застенчивые ивы…


Пруд в городском сквере вот уже на протяжении многих десятилетий является одной из достопримечательностей нашего городка. Длиннокосые плакучие ивы, особенно красивые летом и осенью, украшают один из его берегов, на котором любители-рыболовы частенько сидят с удочкой.

DSC_9534
Но, к сожалению, в последнее время городской пруд засорился и потерял свою былую привлекательность, о чем мы уже писали в районной газете. И вот на прошлой неделе начались работы по очистке пруда от заиления и мусора. Работы производит ПМК-64 РУП «Калинковичиводстрой». Как нам пояснили, очистку городского пруда и установку двух объектов – арочного моста и перекладку трубы по ул. Дзержинского – планируется завершить к концу сентября этого года.

Ирина Дарина



3 комментария по теме “Чистые пруды, застенчивые ивы…

  1. Наконец-то, хоть что-то делается в городе по благоустройству. Этот страшный пруд давно пора было привести в порядок. Помнится, обещали местные власти даже установить фонтан в центре пруда, да так и остались обещания на словах, а бывший руководитель района подался в Минск… Может, нынешнее руководство района что-то изменит. И вот еще что хотелось бы обсудить и выяснить. В последние дни августа в городе нечем дышать — вывозят грязь из пруда под железнодорожный мост. Неужели нельзя было найти этой грязи «более достойное место»?

  2. Теперь понятно, откуда несет зловонием.А то некоторые думали, что виновато в этом КЖЭУП, так как они часто несвоевременно чистят КНС.А получается что в центре города из одного места в другое перевозят вонючую грязь. Дорога по Кочищанскому направлению вся заляпана. Неужели не могли что-то получше придумать, вывозить куда-то на поле, — это же удобрение хорошее.

  3. Вот если бы в городском пруду заработали фонтаны — это так здорово. Можно было бы и гостей привести показать красоту. А пока пиходится обходить этот сквер и пруд стороной…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *