«FotoArt» и блеск камней


С 1 по 15 августа 2013 года в выставочном зале Ельского краеведческого музея работает выставка фотографий «FotoArt». Эту уникальную экспозицию лучших работ за все годы существования проекта «FotoArt» представляет ГУ «Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа».
выставка-001
Впервые биеннале молодых фотографов «FotoArt» был организован «Хрустальной Нимфой» в 2007 году. Данный проект стал визитной карточкой Центра моды и проводился в 2007, 2009 и 2011 годах. Целью проекта является эстетическое и духовное воспитание молодого поколения, а также популяризация белорусской фотографии и поддержка талантливых фотографов.

Конкурс «FotoArt» состоит из четырех этапов: аккредитация фотографов, конкурс моделей, фотосессия, финал конкурса и проходит на протяжении 5 месяцев. В процессе издается глянцевый календарь, где размещаются лучшие работы всех участников проекта.

Также у жителей города Ельска недавно была возможность в очередной раз посетить выставку-продажу «Радуга камней». На выставке можно было не только приобрести талисманы, обереги, кольца, серьги, браслеты и прочие украшения, но и узнать много интересного о свойствах камней. Каждая история, рассказанная Раисой Кондратюк, организатором выставки и консультантом в одном лице, необычайно увлекательна, ведь самоцветы, подаренные природой, всегда вызывают особый интерес.

По словам Раисы Кондратюк, люди редко выбирают камни, которые рекомендуют им гороскопы. Чаше всего человека интуитивно тянет к тому самоцвету, который его подчеркивает. Интересно и то, что в разных уголках Гомельщины популярностью пользуются разные камни. Так, например, жители г. Мозыря и г. Светлогорска отдают предпочтение аметисту, в Жлобине больше любят горный хрусталь, а ельчане чаще всего выбирают украшения из жемчуга.

Жанна Ринговская



1 комментарий по теме “«FotoArt» и блеск камней

  1. Я сама на выставке камней сделала себе подарок, купила красивое украшение. В следующий раз тоже пойду. Очень интересные изделия предлагаются для покупателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *