Результаты проверок

Образование

С 26 июня 2013 года по 09 августа 2013 года инспекцией ГПН Ельского РОЧС проведены проверки КЖЭУП Ельское, ОАО «Ельский консервный завод», УО «Ясли-сад №2 г. Ельска». В ходе проверки субъектов проведен анализ степени выполнения требований законодательства о пожарной безопасности, в том числе технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, направленных на повышение уровня противопожарной защиты объектов.


На предприятиях КЖЭУП Ельское, ОАО «Ельский консервный завод» необходимо доукомплектовать первичными средствами пожаротушения административные здания, производственные, складские и помещения котельных, сообщили сотрудники РОЧС.

В ходе проверок было отмечено, что на отдельных участках производственных и складских зданий этих предприятий не уделяют достаточного внимания обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В КЖЭУП «Ельское», ОАО «Ельский консервный завод» остаются не выполненными нарушения неоднократно предлагаемые в течение 2008-2012 годов. Среди них:

• укомплектование зданий и помещений первичными средствами пожаротушения,

• ремонт неисправных электрических сетей и электрооборудования,

• оборудование электрических светильников защитными плафонами,

• несоблюдение противопожарного режима.

Руководители данных предприятий и должностные лица этих предприятий за выявленные и допущенные нарушения пожарной безопасности привлечены к административной ответственности.

Вышеуказанными предприятиями не в полной мере выделяются финансовые средства на устранения мероприятий пожарной безопасности. Руководители сетуют на недостаток финансовых средств, необходимых на выполнение противопожарных мероприятий. Так, на предприятиях КЖЭУП «Ельское», ОАО «Ельский консервный завод» предыдущие предписания были исполнены только на 25%, в детском саду № 2 г. Ельска – из 56 мероприятий, остались не выполненными 8, что естественно имеет положительный результат.

В соответствии с постановлением МЧС от 01.11.2006г. № 61 «Об утверждении инструкции по оценке состояния и готовности территориальных и отраслевых подсистем государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их звеньев, республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Совету Министров Республики Беларусь, других организаций к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны» оценка состояния пожарной безопасности КЖЭУП «Ельское», ОАО «Ельского консервного завода» и учреждения «Ясли-сад № 2 г. Ельска» соответствует требованиям не полностью.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *