К отопительному сезону готовы

Общество

Все субъекты хозяйствования Ельского района готовы к работе в осенне-зимний период, заявил на заседании районного исполнительного комитета заместитель председателя райисполкома Иван Казак.
DSC_1037
Об этом свидетельствуют результаты проверок объектов теплоснабжения и теплоотопления района, проведенные специалистами соответствующих служб.

С целью стабильной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства в отопительный сезон предприятием в настоящее время уже заготовлено 104 тонны угля, 16,1 тысячи кубических метров дров и около 2,5 тысяч квадратных метров щепы. В котельных КЖЭУП «Ельское» все подготовлено к работе в предстоящем отопительном сезоне, заверил директор предприятия Василий Яцухно. Однако при подготовке к зиме на первый план выходит и вопрос экономии и бережливости. «Мы не настолько богаты, чтобы отапливать воздух, а не помещения. Необходимо экономно расходовать тепло в подъездах, в жилых домах. А для этого следует сделать все возможное, чтобы утеплить в них окна, двери», – отметил на заседании райисполкома руководитель района Леонид Писаник. И надо заметить, что причастными к этой работе должны быть не только работники ЖКХ, но и жильцы домов, которым также следует сохранять тепло в своих домах, подъездах.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *