Найти подход к ребенку


Школьный психолог – специальность сравнительно молодая, но уже приобретшая большую популярность. Сегодня практически в каждом учебном учреждении нашего района есть штатная единица психолога.
DSCI0013
Елена Засимович, выпускница Мозырского государственного университета имени Ивана Шамякина, по распределению направлена психологом в Кочищанскую СШ. Успешно окончив отделение «начальное образование и практическая психология», Елена мечтала работать учителем начальных классов, учить малышей читать и писать, любить природу и родную землю. Однако начинать трудовую деятельность ей придется в роли психолога.

– Профессия психолога мне тоже нравится, – говорит Елена. – Я всегда любила наблюдать за людьми, анализировать их поступки и поведение в различных ситуациях. В университете мы изучали различные отрасли психологии: детскую, возрастную, педагогическую, социальную, психологию творчества и т.д. Мне всегда было интересно, особенно на практических занятиях. Надеюсь, я смогу продуктивно применить полученные в университете знания. Главное, на мой взгляд,– найти подход к каждому ребенку.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *