Почему нет бара в агрогородке?

Общество

Различные вопросы и проблемы поднимают жители Ельщины во время работы «прямой линии» с председателем районного исполнительного комитета Леонидом Писаником.
Без-имени-1
Во время телефонного диалога, состоявшегося 11 сентября текущего года, руководителю района поступило 5 вопросов от жителей города и района. Два из них касались личных проблем граждан. Это вопрос об оформлении социального работника для ухода за инвалидом (А. Морозенко, д. Подгалье) и вопрос о возможности подвоза земли на приусадебный участок (Н. Козинцева, г. Ельск). Данным гражданам были даны конкретные разъяснения о том, куда необходимо обратиться, чтобы положительно решить проблему.

Ряд вопросов озвучил во время «прямой линии» житель деревни Засинцы Михаил Хорошкевич. Пенсионер обеспокоен тем, что в агрогородке Засинцы для молодежи нет бара или кафе, где можно было бы посидеть и попить лимонада или полакомиться мороженым. Во время телефонного разговора председатель райисполкома Леонид Писаник пообещал, что в ближайшее время в магазине деревни Засинцы будет создан небольшой уголок со столиком для отдыха. Михаил Николаевич также затронул тему очистки озера и работы бани в этой деревне. Руководитель района пояснил, что, прежде чем решать вопрос о работе бани, необходимо подсчитать, экономично ли будет вводить ее в Засинцах. Он поручил специалистам изучить этот вопрос и в дальнейшем информировать население о результатах обследования. Что же касается очистки деревенского озера, то работы в этом направлении возможны только весной будущего года, когда будет производиться мелиорация земель в хозяйстве, пояснил Леонид Писаник.

Татьяна Петрухно



1 комментарий по теме “Почему нет бара в агрогородке?

  1. Молодец, председатель! Каждый месяц исправно беседует с населением по телефону. Надо и себе позвонить, попробовать решить одну проблемку. Может и получится????Й!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *