Потребительский интерес превыше всего

Предприятия

ОАО «Ельский КБО» периодически изучает потребительский интерес, на основании которого вводятся новые виды услуг, совершенствуется производство. О развитии сферы услуг и перспективах развития предприятия рассказала директор ОАО «Ельский КБО» Ольга Коледа.

– Перспективы развития бытового обслуживания предполагают расширение производственных направлений, которые заинтересуют не только городских, но и сельских жителей нашего района, – рассказывает Ольга Михайловна. – Так, сегодня Ельский КБО оказывает 17 видов услуг населению города и района. Одна из самых востребованных на сегодня – это выжимка сока. В этом году яблок уродилось много, и люди охотно пользуются услугой КБО по выжимке сока.

DSC_0214
За этот год мы полностью обновили парк швейного оборудования, что позволило повысить производительность труда и качество швейных изделий. Приобрели машину по чистке пух-пера, благодаря которой осваиваем новый вид услуги – чистку и реставрацию подушек. Закупили формы для заливки тротуарной и ритуальной плитки. Приобрели стиральную машину. Теперь услуга по оказанию стирки будет доступна не только горожанам, но и сельским жителям. Обновили оборудование по заливке железобетонных изделий, в результате чего удалось увеличить выпуск продукции и выработку на одного человека, а главное – улучшить качество железобетонных изделий.

По сравнению с прошлым годом выработка на одного работающего увеличилась на 159,4 %. Темп роста промышленности составил 336 % (по данным на июль этого года). Заработная плата по сравнению с прошлым годом выросла на 191,5 %. На этом, конечно же, мы останавливаться не намерены. Будем изыскивать средства и способы для дальнейшего развития производства. Главная наша задача – повысить рентабельность предприятия.

Жанна Найман



1 комментарий по теме “Потребительский интерес превыше всего

  1. Вот это да! Наше КБО на плову, еще и модернизацию проводит. откровенно скажу, что не знал о таком…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *