С улыбкой по жизни


Ирина Дубодел работает портнихой в трикотажном цехе ОАО «Ельский КБО». Опытная, высококвалифицированная швея (работает в КБО с 1981 года), постоянно перевыполняющая норму выработки, она пользуется заслуженным авторитетом в родном коллективе.

DSC_0240
Ирина Адамовна, человек необыкновенно скромный, совершенно непубличный, не любит говорить о себе, а вот о своей работе рассказывает охотно:

– Без работы мы не сидим. Шьем постельное белье, жакеты, спортивные брюки… Работаем с трикотажем. Выполняем как заказы предприятий и организаций (например, милицейскую форму шили), так и по индивидуальным заказам работаем. Чаще всего клиенты обращаются к нам по поводу ремонта трикотажных изделий. К счастью, нареканий в наш адрес не было, обычно люди благодарят за работу.

Ирина Адамовна своих клиентов встречает с улыбкой, которая придает всему ее облику какое-то неуловимое очарование. Обычно такие люди, как она, ни на что не жалуются, даже проблемы свои решают с улыбкой.

Все свое свободное от работы время Ирина Адамовна посвящает семье и любимому увлечению – пчеловодству. Вместе с мужем она занимается пасекой, которая не только помогает отвлечься от насущных проблем, но и является неплохим подспорьем для семейного бюджета. Их полезное занятие одобряют и дети. Сын Андрей работает на Минском тракторном заводе, дочь Елена живет со своей семьей в Ельске, работает бухгалтером в Ельской ЦРБ. Маленькая внучка Вика, всеобщая любимица, помогает бабушке во всех домашних делах.

О семье Дубодел многие отзываются как о замечательных тружениках.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *