«Шанс» есть у каждого


В конце августа, в преддверии нового учебного года, в Заширском КСЦ прошел ставший уже традиционным конкурс эстрадной песни «Шанс лето 2013», в котором приняли участие школьники и студенты вузов и колледжей – уроженцы и гости агрогородка Заширье.
ШАНС2
В конкурсе участвовало 16 юных исполнителей, среди которых были и ребята, приехавшие на отдых к своим заширским родственникам. Каждый участник представил на суд жюри оригинальную песенную композицию, продемонстрировал свои вокальные данные и артистизм. Некоторые ребята участвовали в конкурсе эстрадной песни уже не в первый раз – их сценический опыт дал свой положительный результат.

Прекрасные вокальные номера и интересные репризы заставляли зрителей пристально следить за развитием сценического действия. Солнечный Зайчик, Мужичок-Дождевичок, Красное Лето развлекали заширскую публику забавными играми и конкурсами.

Все участники конкурса блеснули оригинальностью и покорили зрителей своим обаянием. Среди лучших выбрать лучшего было не так-то просто. После бурного обсуждения жюри наконец-то объявило результаты песенного конкурса. Победителем «Шанса», по решению судейской коллегии, стал Влад Петрусевич из г. Мозыря, приехавший на каникулы в агрогородок к бабушке. Заширского студенты Артем Гуд и Наталья Гусаревич заняли 2-е место. Участнице образцового детского ансамбля «Солнышко», выпускнице Заширской СШ, Виктории Гуд досталось 3-е призовое место. Приз зрительских симпатий получила обворожительная Юлия Коваль. Не только победители, но и все участники театрально-эстрадного шоу были поощрены приятными сувенирами, предоставленными организаторами конкурса.

Яркий музыкальный праздник, устроенный работниками Заширского КСЦ, явился своеобразным прощанием с летом и стал еще одним приятным воспоминанием о самой прекрасной поре года. Люди уходили с концерта с приподнятым настроением и уймой ярких впечатлений.

Ирина Дарина



2 комментария по теме “«Шанс» есть у каждого

  1. В Заширье жизнь бьет полным ходом. Когда же, наконец, в нашем Ельске что-то культурное пройдет. А то ни концертов, ни кружков в Доме культуры -НИЧЕГО!!! За что только люди деньги получают. Вот кто из вас назовет последнее мероприятие для ельчан в ГДК «Колос»???? ГЛУХО, как в танке….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *