Урок мужества

Образование

Совсем недавно прозвенели школьные звонки. И каждая школа с радостью встретила своих учеников и подготовила интересные сюрпризы для ребят.
IMG_0024IMG_0038
Так, настоящий праздник для детей УО «Роза-Люксембургский ясли-сад – средняя школа» организовали педагоги, которые пригласили сотрудников пограничной службы 2-й мобильной пограничной заставы под руководством лейтенанта Александра Ивахненко. Воинами детям и гостям было представлено показательное выступление. Также пограничники провели урок мужества, где рассказали об истории развития и становления пограничных войск. Наглядно показали применение оружия и специальных средств, которые используются при охране государственной границы. Кроме того, продемонстрировали работу кинолога с собакой. У ребят, родителей и работников школы выступление пограничников вызвало много приятных эмоций.

Благодаря таким встречам, живому и непосредственному общению со стражами границы, ученики понимают, насколько сложна и опасна работа сотрудников заставы.

Анастасия Беляк



1 комментарий по теме “Урок мужества

  1. Вот это сотрудничество по-настоящему. Я бы и сам не против посмотреть на выступления пограничников, а для детей — это запомнится на долго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *